Share
jeudi 28 janvier 2021 - 14:15

Commission Communication

Description

La commission Communication vise d’une part à présenter le calendrier des actions de communication de l’OEC Paris-IDF, et d’autre part à développer, imaginer et organiser d’autres actions ponctuelles.

La commission Communication permet de soumettre toute idée permettant d’initier de nouveaux projets de communication visant à promouvoir la profession.

Son rôle est de garantir la notoriété et l’image de l‘Ordre et des professionnels du chiffre auprès des professionnels, des institutionnels et du grand public.

Organisation

La commission Communication est dirigée par un président, 10 élus et 2 permanentes, et se réunit 5 fois par an.

Ces rendez-vous sont également l’occasion d’échanger avec les AEC, les associations départementales qui constituent des relais d’informations et de formations de proximité pour les experts-comptables franciliens.

Les élus de la commission portent un rôle de conseil et d’orientation sur les projets en cours et à venir. Les permanentes rendent compte des actions menées, et organisent la mise en oeuvre des nouveaux projets proposés.

 

L'équipe

Laurent Benoudiz

Laurent
BENOUDIZ

Président

Contact

Christine Roca Christine
ROCA

Directrice communication & projets
croca@oec-paris.fr

   
Sahida Ball Sahida
BALL

Chef de projet web
sball@oec-paris.fr
01.55.04.31.13
   
Antoine Brantone Antoine
BRANTONE

Chargé de communication
abrantone@oec-paris.fr
01.55.04.51.03
   
Sandra Delaunay Sandra
DELAUNAY

Webmaster
sdelaunay@oec-paris.fr
01.55.04.31.57
   
Amélie Deraedt Amélie
DERAEDT

Responsable communication
aderaedt@oec-paris.fr
01.55.04.31.71
   
Corinne Rebaa

Corinne
REBAA

Responsable événementiel
crebaa@oec-paris.fr
01.55.04.31.28

   
Anaïs Samba

Anaïs
SAMBA

Chargée de communication
asamba@oec-paris.fr
01.55.04.51.08

   
Fanny Serrière Fanny
SERRIERE

Chargée de projet (commission Attractivité, comité Jeunes Experts-Comptables, comité Mécénat)
fserriere@oec-paris.fr
01.55.04.31.46
   
Thomas Roy

Thomas
ROY

Program Manager Innest
troy@oec-paris.fr
01.55.04.31.56

   
Emilie Vandeputte Emilie
VANDEPUTTE

Chargée événementiel
evandeputte@oec-paris.fr
01.55.04.31.61
   
Emeline Veillet

Emeline
VEILLET

Chargée de projet (Club DAF, commission Innovation et comité Transmission)
eveillet@oec-paris.fr
01.55.04.31.27