Share
mercredi 20 novembre 2019 - 14:15

Commission Communication

La commission Communication a deux missions principales :

  • informer et animer la communauté des experts-comptables franciliens par l’organisation de manifestations et la diffusion de publications,
  • mais aussi assurer la promotion de la profession auprès de chefs d’entreprise, des jeunes et du grand public.

L'équipe

Laurent Benoudiz

Laurent
BENOUDIZ

Président

Contact

Sahida Ball Sahida
BALL

Chef de projet web
sball@oec-paris.fr
01.55.04.31.13
   
Antoine Brantone Antoine
BRANTONE

Chargé de communication
abrantone@oec-paris.fr
01.55.04.51.03
   
Sandra Delaunay Sandra
DELAUNAY

Webmaster
sdelaunay@oec-paris.fr
01.55.04.31.57
   
Amélie Deraedt Amélie
DERAEDT

Responsable communication
aderaedt@oec-paris.fr
01.55.04.31.56
   
Corinne Rebaa

Corinne
REBAA

Responsable événementiel
crebaa@oec-paris.fr
01.55.04.31.28

   
Anaïs Samba

Anaïs
SAMBA

Chargée de communication
asamba@oec-paris.fr
01.55.04.51.08

   
Fanny Serrière Fanny
SERRIERE

Chargée de projet (commission Femme, commission Attractivité et comité Performance)
fserriere@oec-paris.fr
01.55.04.31.46
   
Thomas Roy

Thomas
ROY

Program Manager Innest
troy@oec-paris.fr
01.55.04.31.56

   
Emilie Vandeputte Emilie
VANDEPUTTE

Chargée événementiel
evandeputte@oec-paris.fr
01.55.04.31.61
   
Emeline Veillet

Emeline
VEILLET

Chargée de projet (Club DAF, comité CSE et comité Transmission)
eveillet@oec-paris.fr
01.55.04.31.27