Share
mardi 21 juillet 2015 - 12:00

Le maître de stage

Votre maître de stage doit être expert-comptable inscrit au Tableau.

Si après l'obtention du DEC, vous avez l'intention de vous inscrire sur la liste des commissaires aux comptes, votre maître de stage  doit également être habilité auprès d'une CRCC.

PROPOSER A L'EXPERT-COMPTABLE DU CABINET DE DEVENIR MAITRE DE STAGE

Vous souhaitez changer de maître de stage ?

il est indispensable d'envoyer  la documentation relative au changement de maître de stage par mail à l'adresse stage@oec-paris.fr.

Toute modification, intervenant au cours du stage doit être signalée dans le délai d'un mois en application de l'article 563 du règlement du stage.

A défaut, la commission Stage prendra en compte la modification à la date où elle en aura eu connaissance. De ce fait une suspension de stage sera prononcée.